Bucaramanga, Visitante No
Dirección de Tránsito de Bucaramanga - DTB
Tránsito Bucaramanga Menú

DIRECTORIO DE DEPENDENCIAS

DIRECCIÓN DE TRÁNSITO DE BUCARAMANGA

KILÓMETRO 4 VÍA GIRÓN

TELÉFONO 6809966 EXT. 100 - 101

FAX 6809601

NOMBRECARGODIRECTOS-EXT
DIRECCIÓN GENERAL
Salas Rondon Miller Humberto Director General  
Gomez Garcia YomairaProfesional Universitario 104
Sonia Vanessa Dallos JaureguiAuxiliar Administrativo 103
 102
OFICINA ASESORA DE CONTROL INTERNO Y GESTIÓN
Poveda Castro Jorge IvánAsesor110
Ortiz Capacho Lyda Victoria Secretaria (E)111
SECRETARÍA GENERAL
López Rueda Eva CeciliaSecretario General112
 Secretaria (E)113
CONTROL INTERNO DISCIPLINARIO
Luara Hetziba Jarabay GarciaProfesional Especializado 128
OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Pedraza Ortíz ÁlvaroJefe Oficina Asesora 158
OFICINA CALIDAD
Pérez Piñeres Oscar YesidAsesor159
Rodríguez Díaz Maria Fernanda Técnico Operativo160
GESTION TALENTO HUMANO
Albert Nova SalazarAsesor 116
Fuentes Manrique Laura Pilín Técnico Operativo (E) 156
SALUD OCUPACIONAL
Delgado Cárdenas Flor Elva 173
GESTION ATENCIÓN AL CLIENTE
Melendez Yurbin Judith ElianaProfesional Universitario100
Peña Gamboa Jacqueline Auxiliar Administrativo 101
GESTION DE ALMACÉN E INVENTARIOS
Gómez Ortega Blanca StellaAuxiliar Administrativo198-199
Sarmiento de Vargas Tulia Isabel Auxiliar Administrativo 165
GESTION DOCUMENTAL
Carvajal BárbaraProfesional Universitario (E)129
CORRESPONDENCIA
Paola Marcela Redonde RuedaAuxiliar Administrativo 120
OFICINA ASESORA JURÍDICA
Rojas Carreño Carlos HeliJefe Oficina Asesora 123
García Osma Marta Eugenia Auxiliar Administrativo (E)124
GESTION CONTRATACION
Jorge Enrique Parra AgudeloAsesor 168
Rueda Rodríguez María AlbyTécnico Operativo (E)280
Archivo de ContrataciónAuxiliar Administrativo122
ASESORA JURÍDICA
Blanco Ortega Jeffer RubenAsesor130
Jennifer Xiomara Benavides  131
INSPECCION PRIMERA
González Ortega Mónica MargaritaInspector de Tránsito y Transporte155
Auxiliar Administrativo154
INSPECCIÓN SEGUNDA
Rangel Pineda Martha Patricia Inspector de Tránsito y Transporte145
Reina Quiñónez Clara InésAuxiliar Administrativo (E)146
INSPECCION TERCERA
Gutiérrez Franklin Edgar AugustoInspector de Tránsito y Transporte (E) 140
Bravo Rueda Martha Cecilia Secretaria (E)230
INSPECCIÓN CUARTA
Ardila Baez Maria IsabelInspector de Tránsito y Transporte (E) 144
INSPECCIÓN QUINTA
Rodríguez Porras Luisa FernandaInspector de Tránsito y Transporte166
INSPECCIÓN SÉPTIMA
Ortiz Currea Sandra JhoanaInspector de Tránsito y Transporte136
Rueda Becerra José NilsonTécnico Operativo (E)138-147
GRUPO EJECUCIONES FISCALES
Zambrano Piñeros Luis FernandoProfesional Especializado118
Rodriguez Alarcón Maria ConsueloProfesional Especializado (C) 163
Acuerdos de PagoSecretaria (E)141 -119
ReincarPunto Centro DTB6917399 - ext 614
OFICINA ASESORA DE SISTEMAS
Barón Rincón Juan Carlos Jefe Oficina Asesora 121
Ramírez García Pedro AntonioTécnico Operativo109
Tobar Cardozo Ciro Eduardo Auxiliar Administrativo 202
GESTION FINANCIERA
Ragua Rueda Elkin DarioSubdirector Financiero189
Moreno Cárdenas Leidy Juliana Auxiliar Administrativo 197
CONTABILIDAD
Ballesteros Camaro María PatriciaProfesional Especializado 152
TESORERÍA
Hernández Arguello Magdalena Tesorero General 191
Sanchez Villamizar SaulTécnico Operativo (E)192
SUBDIRECCIÓN TÉCNICA
Fontecha Angulo Edwin FabianSubdirector Técnico (E) 169
Romelia Caceres ParadaAuxiliar Administrativo 170
Mejía Muñoz Claudia Celmira 240
REGISTRO AUTOMOTOR
Araque Pérez Fabio FernandoAsesor 176
Ana Belen Galvis amayaAuxiliar Administrativo (E) 177
Camacho Gutiérrez Ariel EnriqueTécnico Operativo117
Rojas Carvajal William AntonioAuxiliar Administrativo203
Capacho Ortiz Sonia XimenaAuxiliar Administrativo178
REGISTRO DE CONDUCTORES
Herreño Sedano Martha CeciliaAuxiliar Administrativo 134
Gomez Arias Diana MarcelaAuxiliar Administrativo137
OFICINA ASESORA DE CENTRO DE DIAGNOSTICO AUTOMOTOR
López Anaya Oscar Andrés Jefe Oficina Asesora 6809641-6809642
Yerly Paola Grass MarinAuxiliar Administrativo 6809643
COMUNICACION Y PRENSA
Camacho Prada Leonor PatriciaAsesor 114
CULTURA VIAL
Joya Diaz GerardoProfesional Especializado 126
Hernández Ávila Herminda Instructor (E)279
PARQUE DIDACTICO
Joya diaz Gerardo 6346671
INSFRAESTRUCTURA VIAL
Pérez Jiménez Jorge AlbertoProfesional Especializado 6337672
CONTROL VIAL
Villabona Ortiz JavierComandante200
Moreno Forero María Cristina Secretaria Ejecutiva (E) 200
RADIOS142
DIGITACION DE COMPARENDOS y CROQUIS105
REPORTE ACCIDENTES3176667548
SEÑALIZACION
Ariza Castillo Osvaldo  153
MANTENIMIENTO
Ardila Rueda Lorenzo  174
SIMITIng. Edgar Figueroa6378415
MINISTERIO DE TRANSPORTE VIA RUITOQUE6391265-6391213
CASA DEL LIBRO6335107-6520336
POLICIA DE CARRETERA (POLCA)6380137
POLICIA DTB ubicada en el 5 piso6835624
ALCALDIA DE BUCARAMANGA6337000
ALCALDIA DE FLORIDABLANCh6497777
ALCALDIA DE GIROS6463030
ALCALDIA DE PIEDECUESTA6561529
GOBERNACION DE SANTANDER6339666
AREA METROPOLITANA6444831-6444822